Logo 2 (2).png
 
 
 

Israel Start-Up Nation # Dans le grand bain ...

Intégré en Wolrd Tour pour la saison 2020 après son rapprochement avec feue la formation Katusha-Alpécin, la formation Israel Start-Up Nation s'évertuera à bien figurer dans les pelotons élite en 2020. Elle pourra compter sur les solides Dan Martin (UZE Team Emirates), Nils Politt et sur l'expérience du sprinter allemand André Greipel (Arkéa-Samsic). On surveillera Tom van Asbroeck, vainqueur l'an passé de la Binche-Chimay-Binche et fort régulier tout au long de la saison. Enfin, Hugo Hofstetter (25 ans) tentera de passer un cap au sein du circuit élite ...



Israel Start-Up Nation

Effectif complet

BADILATTI Matteo 27 ans

BARBIER Rudy 27 ans

BIERMANS Jenthe 24 ans

BOIVIN Guillaume 30 ans

BRÄNDLE Matthias 30 ans

CATAFORD Alexander 26 ans

CIMOLAI Davide 30 ans

DOWSETT Alex 31 ans

EINHORN Itamar 22 ans

GOLDSTEIN Omer 23 ans

GREIPEL André 37 ans

HERMANS Ben 33 ans

HOFSTETTER Hugo 25 ans

HOLLENSTEIN Reto 34 ans

MARTIN Dan 33 ans

MCCABE Travis 30 ans

NAVARRO Daniel 36 ans

NEILANDS Krists 25 ans

NIV Guy 25 ans

PICCOLI James 28 ans

POLITT Nils 25 ans

RÄIM Mihkel 26 ans

RENARD Alexis 20 ans

SAGIV Guy 25 ans

SCHELLING Patrick 29 ans

SUTHERLAND Rory 37 ans

VAHTRA Norman 23 ans

VAN ASBROECK Tom 29 ans

WÜRTZ SCHMIDT Mads 25 ans

ZABEL Rick 26 ans



Mercato


Les départs

PLAZA Rubén (Retraite) SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) ENGER Sondre Holst (Riwal Readynez Cycling Team) ÁVILA Edwin (Israel Cycling Academy) DEMPSTER Zak (Retraite) VAN WINDEN Dennis (nc) JENSEN August (Riwal Readynez Cycling Team) MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) EARLE Nathan (Team UKYO) PERRY Ben (Israel Cycling Academy) TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) DUNNE Conor (Retraite) GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) CARISEY Clément (nc) SCHREURS Hamish (nc) GOLDSTEIN Roy (Retraite)


Les arrivées

GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) MARTIN Dan (UAE-Team Emirates) NAVARRO Daniel (Team Katusha Alpecin) DOWSETT Alex (Team Katusha Alpecin) SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) POLITT Nils (Team Katusha Alpecin) HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Crédits) WÜRTZ SCHMIDT Mads (Team Katusha Alpecin) ZABEL Rick (Team Katusha Alpecin) HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) SCHELLING Patrick (Team Vorarlberg Santic) MCCABE Travis (Floyd's Pro Cycling) BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) PICCOLI James (Elevate - KHS Pro Cycling) RENARD Alexis (nc) VAHTRA Norman (nc)



Victoires en 2019


Sur les Grands Tours > néant


Sur les oneday race > 5 ( ProContinental Teams - Israel Cycling Academy)




Les engagements prévisionnels des principaux leaders de la formation



MARTIN Dan

05.02 Volta a la Comunitat Valenciana 22.04 La Flèche Wallonne 26.04 Liège-Bastogne-Liège 27.06 Tour de France


POLITT Nils

16.02 Clasica de Almeria 19.02 Volta ao Algarve em Bicicleta 29.02 Omloop Het Nieuwsblad Elite 27.03 E3 BinckBank Classic 01.04 Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre 05.04 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres 12.04 Paris-Roubaix


CIMOLAI Davide

05.02 Volta a la Comunitat Valenciana 16.02 Trofeo Laigueglia 19.02 Volta ao Algarve em Bicicleta 11.03 Tirreno-Adriatico 21.03 Milano-Sanremo 29.03 Gent-Wevelgem in Flanders Fields 09.05 Giro d'Italia


VAN ASBROECK Tom

nc.


HOFSTETTER Hugo

26.01 Vuelta a San Juan Internacional 16.02 Clasica de Almeria 01.03 Kuurne-Bruxelles-Kuurne 03.03 Le Samyn 08.03 Paris - Nice 18.03 Danilith Nokere Koerse 19.03 Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut 20.03 Bredene Koksijde Classic 25.03 AG Driedaagse Brugge-De Panne 29.03 Gent-Wevelgem in Flanders Fields 01.04 Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre 2.04 Paris-Roubaix 09.05 Giro d'Italia





Normal normaux, bicyclette vélos!



©2018 by Le Joggeur Qui Râle. Proudly created with Wix.com